31 июля 2012 - 13:59 AMT
У Гагика Царукяна на президентских выборах больше шансов, чем у Роберта Кочаряна, считает Агарон Адибекян
В случае выдвижения партией “Процветающая Армения” кандидатуры Гагика Царукяна, у него будет больше шансов на победу, чем если будет выдвинута кандидатура экс-президента Армении Роберта Кочаряна. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил социолог, председатель социологического центра “Социометр” Агарон Адибекян.
“Гагик Царукян более близок оппозиционной массе, чем Кочарян. Другой вопрос, сможет ли Кочарян привлечь голоса власти”, - отметил он.
При этом Адибекян считает, что голоса, набранные ППА во время парламентских выборов, на 60 % состояли из голосов, отданных власти, и на 40 – из оппозиционных голосов. По его мнению, ППА потеряет “властные” голоса и вряд ли сможет заручиться голосами оппозиционного поля, где основными игроками являются оппозиционные Армянский национальный конгресс, партии “Наследие” и “Дашнакцутюн”.
Социолог также выразил сомнение, что, с учетом амбициозности лидеров оппозиции, они смогут объединиться и выдвинуть единого кандидата на президентских выборах.