1 августа 2012 - 18:04 AMT
Несмотря на то, что в Сирия сейчас хаос, сирийским армянам опасность не грозит. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сообщила писатель – публицист, основатель-руководитель “Страницы помощи и содействия сирийским армянам” в Facebook Анаит Адамян, передавая свидетельства сирийских армян, которые обратились к ним за помощью.
По словам Адамян, последним еще не угрожает опасность, так как они “заняли нейтральную позицию”. “Но многие говорят, что больше не смогут вернуться в Сирию, так как, в случае, если власть в стране поменяется, то все национальные меньшинства будут изгнаны из страны”, - сказала Адамян.
По словам публициста, многие из сирийских армян считают, что если Алеппо падет, то падет и Дамаск, и действующая ныне в Сирии власть будет свергнута.
“Они бояться, что в случае если повстанцы захватят Алеппо, то, вполне возможно, решат свести счеты с местными армянами и представителями других национальностей”, - отметила Адамя.