6 августа 2012 - 10:55 AMT
Как передает ряд армянских СМИ, по предварительным данным на внеочередных выборах мэра Талина (Арагацотнская область) победил кандидат от правящей Республиканской партии Армении (РПА) Саргис Арамян, получивший 1217 голосов.
На втором месте пользующийся поддержкой депутата-мажоритария от РПА, бывшего мэра Талина Мнацакана Мнацаканяна беспартийный Ворош Хачатрян, который набрал 840 голосов. На третьем месте кандидат от партии «Процветающая Армения» Вазген Хачатрян получивший 817 голосов.
Следует отметить, что представители Вороша и Вазгена Хачатрянов заявляют о нарушениях, допущенных во время выборов.
За самовыдвиженцев, беспартийных Гагика Карапетяна проголосовало 190 человек, а за Эдварда Григоряна 28. По данным избиркома, из 5230 зарегистрированных избирателей в выборах приняли участие 3369.
Следует отметить, что PanARMENIAN.Net пока не удалось связаться с Центральной избирательной комиссией (ЦИК) Армении, чтобы получить официальные данные выборов.
Пост мэра Талина остался вакантным после того, как на парламентских выборах 6 мая Мнацакан Мнацаканян был избран депутатом Национального Собрания Армении от избирательного округа № 15 и досрочно сложил с себя полномочия мэра.