10 августа 2012 - 13:12 AMT
22-27 августа в Армении, в Цахкадзоре, пройдет первый Евразийский молодежный форум. Об этом сообщил журналистам глава оргкомитета форума, депутат Национального собрания Армении от партии “Процветающая Армения” Ваге Энфиаджян. По его словам, в форуме примут участие представители политических и общественных организаций из 14 стран.
Энфиаджян отметил, что у форума будет три основных направления - молодые журналисты, молодые предприниматели и молодые политические деятели.
Он добавил, что в рамках форума, помимо образовательной части, планируются также различные культурные и развлекательные мероприятия.
Из предстоящих событий, в которых предстоит принять участие молодежному крылу “Процветающей Армении”, Энфиаджянн отметил участие в съезде молодежного крыла “единой России” – “Молодой гвардии”, который состоится 17 августа в Липецке.
Из уже прошедших летом молодежных мероприятий, Энфиаджян особо отметил участие представителей Армении в российском молодежном форуме “Селигер”. По его словам, благодаря благотворительному фонду “Гагик Царукян”, в “Селигере” приняло беспрецедентное коли1чество участников из Армении – около 70 человек.