10 августа 2012 - 15:55 AMT
Несмотря на всю пропаганду азербайджанских властей о процветании Азербайджана, и о том, что в Армении жизнь намного хуже, сами азербайджанцы не очень то и верят этим сказкам. Свидетельством этого стали акции протеста против жителей поселка Расулзаде, о которых сообщает contact.az.
61 семья, проживающая в поселке Расулзаде (бывший Хутор) в Бинагадинском районе, останется без крыши над головой. Причина – расширение проспекта Зии Буньятова и снос указанных домов.
Жители устраивали различные акции с целью привлечения внимания, однако акции остались незамеченными. На днях жителей принимали в администрации Бинагадинского района и предлагали им компенсацию. Однако жители, а это в основном – беженцы из Армении, заявили, что предлагаемая компенсация недостаточна.
В знак протеста против сноса домов, они вчера и сегодня пытались перекрыть проспект Зии Буньятова. На место прибыли наряды полиции. Жители заявили, что предпримут все меры для увеличения суммы компенсации. В репортаже телеканала «Объектив ТВ» группа протестующих женщин угрожает поджечь свои дома вместе с семьями, в противном же случае люди требуют отправить их обратно в Армению. Одна из пострадавших бабушек заявила, что ее либо должны вернуть в Армению, либо дать новое жилье. Другая же женщина, возмущаясь отношением азербайджанских властей, угрожает сжечь себя или же попроситься обратно в Армению, где к ней будут относиться по-человечески.