11 августа 2012 - 14:12 AMT
Один из убитых в афганской провинции Гильменд морпехов США, был сыном армянского судьи из Калифорнии
Как сообщает сайт utsandiego.com, одним из трех морских пехотинцев убитым афганским полицейским в уезде Сангин провинции Гильменд был29-летний капитан Мэт Манукян. Он был сыном судьи Верховного суда округа Санта-Клара (штат Калифорния) Сократа “Питера” Манукяна.
“Он любил морскую пехоту, он любил Америку, он любил людей, которые от него отличались. Он был настоящим крутым парнем, и если он стал на вашу сторону, значит вам повезло”,- заявил журналистам отец погибшего. Мэт Манукян поступил на службу в корпус морской пехоты семь лет назад, неоднократно участвовал в боевых операциях, и это была его вторая командировка в Афганистан.
Афганский полицейский 10 августа пригласил к себе на ужин трех американских военнослужащих, чтобы обсудить вопросы безопасности, застрелил их и скрылся. Как потом сообщил представитель Талибана Кари Юсеф Ахмади, убийца американских морпехов перешел к ним.