14 августа 2012 - 14:53 AMT
Коммунистическая партия Армении (КПА) выдвинет кандидатуры 6 человек на выборах в органы местного самоуправления, которые пройдут 9 сентября. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил первый секретарь Коммунистической партии Армении Рубен Товмасян.
По его словам, столь малое число кандидатов от КПА на этих выборах объясняется необходимостью крупных финансовых средств для участия в выборах, которых у партии нет.
При этом Товмасян подчеркнул, что если в стране будут проведены нормальные выборы, то победит КПА, именно отсутствием нормальных выборов объяснив неудачу партии на парламентских выборах 6 мая. “Антикоммунистическая истерия продолжается”,-подчеркнул он.
В этой связи он добавил, что и европейские наблюдатели в своей оценке подчеркнули, что майские выборы прошли с нарушениями.