15 августа 2012 - 14:28 AMT
В ближайшее время более сильного землетрясения, чем произошло 11 августа, не ожидается. Об этом во время встречи с журналистами сказала начальник Службы сейсмической защиты МЧС Армении Ашхен Товмасян, отметив, что причины землетрясения, произошедшего в Армении и в Иране одни и те же, однако Армения в отличие от Ирана не является сейсмически опасной страной.
“В Армении достаточную опасность представляют очаги землетрясений в Гарни, Двине и Паракаре”, - сказала она, в то же время отметив, что все же до сих пор невозможно предсказать очаги будущих землетрясений, поскольку иногда землетрясения происходят и в безопасных с данной точки зрения зонах.
Ашхен Товмасян также отметила, что самое главное, что нужно сделать после землетрясения – это следить за официальной информацией, чтобы понять, что необходимо предпринять в сложившейся ситуации и как избежать паники, возникшей вследствие ложной информации