18 августа 2012 - 12:02 AMT
Газета “Аравот” пишет, что находящаяся по соседству с мэрией города Иджеван гостиница “Иджеван” уже 15 лет находится в весьма неутешительном состоянии. Девятиэтажная гостиница, которая была в прошлом символом города Иджеван, уже давно не действует. “В мэрии Иджевана сообщили, что здание гостиницы 5 февраля 2007 года приватизировал некий Эдуард Аветисян. Сотрудники мэрии не знают этого человека и предполагают, что он не является жителем Иджевана. Однако в мэрии мы выяснили, что в прошлом году владелец гостиницы уплатил налог на имущество в размере 524 тысячи драмов.
Однако, в мэрии не смогли точно ответить на вопрос, остались ли у Аветисяна невыплаченные долги. Мэр Иджевана Вардан Галумян сообщил газете, что, поскольку подвал здания гостиницы в результате аварии на водопроводе залит водой, фундамент здания расшатался, и гостиница в любой момент может просто обвалиться на здание мэрии.
Мэр Иджевана выразил надежду, что в ближайшее время будет принят закон об увеличении налога на имущество для приватизированных и на протяжении лет оставленных без присмотра зданий, чтобы их владельцы вынуждены были задействовать их”, - пишет газета.