23 августа 2012 - 12:59 AMT
“Жоховурд”: Обстрел азербайджанцами армянских сел не интересуют правительство и областные власти Армении
Газета “Жоховурд” пишет, что “21 августа на северном участке армяно-азербайджанской границы были зафиксированы очередные случай нарушения режима прекращения огня. Со стороны Азербайджана из стрелкового оружия разного калибра были обстреляны оборонительные позиции сел Айгепар, Неркин Кармирахбюр и Мовсес, был открыт огонь в направлении этих сел.
Глава сельской администрации Андраник Адинян сказал, что неделю назад азербайджанцы пытались испытать на деревне новый вид оружия. Сельчане напуганы и встревожены. Ущерб общины в результате обстрела составил 30 млн драмов. В создавшейся ситуации правительство Армении и областные власти никак не отреагировали.
Глава Тавушской областной администрации Армен Гуларян не только не посетил села, но он даже не затруднился позвонить главам общин. А МЧС РА отказалось предоставить огнетушители, объяснив это нехваткой финансов”.