23 августа 2012 - 17:40 AMT
Создана рабочая группа, состоящая из сирийских армян, которая должна помочь Министерству диаспоры РА
22 августа в Министерстве диаспоры РА состоялось собрание- совещание, в котором приняли участие свыше 100 сирийских армян и представители ведомств, занимающихся вопросами армян Сирии.
Министр диаспоры РА Грануш Акопян проинформировала участников мероприятия о проделанной работе, а также отметила приоритеты повестки. Она отметила, что во время состоявшегося до этого совещания по вопросам сирийских армян уже была достигнута договоренность, отмечены пути решения отдельных проблем.
Министр диаспоры РА подчеркнула, что сирийские армяне своим активным участием содействуют в деле поднятия проблем, нахождения путей их решения и по возможности эффективной организации проведения работ.
В повестке совещания были обсуждены также самые срочные проблемы армян Сирии, связанные с бытом, образованием, здоровьем, оформлением документов, и другие вопросы.
Министр диаспоры Армении выразила благодарность сирийским армянам и представителям ведомств за эффективное сотрудничество, и отметила, что все вопросы в течение времени получат свои решения.
В ходе встречи была создана рабочая группа, в состав которой вошли сирийские армяне, которая поможет министерству диаспоры в проведении работ по поводу армян Сирии.