24 августа 2012 - 15:24 AMT
Представительство Росагролизинга может открыться в Армении в ближайшие десять сообщил 24 августа на пресс-конференции в Ереване министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян. «Мы уже год ведем переговоры с Росагролизингом, у которого есть большие возможности для осуществления инвестиций в Армении», - сказал он.
По словам главы госведомства, представительство Росагролизинга будет заниматься предоставлением сельхозтехники фермерам в лизинг на льготных условиях, а также консультировать армянских сельчан по вопросам создания кооперативов.
Более того, как сообщил Серго Карапетян, президент Армении Серж Саргсян дал поручение выявить спрос у фермеров в необходимой технике и разработать соответствующую программу по ее снабжению.
Что же касается создания кооперативов, то Минсельхоз Армении планирует до конца года создать порядка 20 в разных отраслях сферы сельского хозяйства. На сегодняшний день, по словам министра, в стране действует 39 животноводческих кооперативов.