24 августа 2012 - 17:49 AMT
Участники студенческого отряда, представлявшего Армению на олимпийской стройке в Сочи, вечером 22 августа вернулись в Ереван. В состав стройотряда, который отправился в Сочи 27 июня, вошли 20 студентов Российско-Армянского (Славянского) университета и Государственного инженерного университета Армении (Политехнический).
Представители Армении работали на строительстве совмещенной автомобильной и железной дороги от станции Адлер до горноклиматического курорта «Альпика-сервис». Также для студентов были проведены различные спортивные турниры, творческие конкурсы и фестивали, сообщает пресс-служба ЮКЖД.
Отряды студентов из стран СНГ и Балтии для участия в строительстве олимпийских объектов формируются по инициативе ОАО «РЖД», а представители Армении принимают участие в данной программе уже третий год подряд.
Всего в период 2009-2012 годов к строительству олимпийских объектов РЖД привлечены более 2800 студентов, в том числе 250 – из 10 стран СНГ и Балтии.