29 августа 2012 - 16:26 AMT
Во время погромов в Дамаске убита армянская семья

В ходе учиненных массовых погромов в области Замалка сирийской столицы Дамаск была убита армянская семья. Об этом сообщил находящийся в Дамаске корреспондент ливанской газеты “Аздак”.Тела 6 членов семьи сегодня, 29 августа обнаружены в одной из мечетей.

Источники, находящиеся в Дамаске, сообщили основателю и руководителю “Странички поддержки и помощи сирийским армянам” Анаит Адамян о том, что они не могут ни подтвердить, ни опровергнуть данную информацию, поскольку личности убитых пока не установлены.

28 августа, в районе Зобар Дамаска при невыясненных обстоятельствах были убиты трое армян. Убиты Петрос Матосян 1963 г.р., Геворг Матосян 1966 г.р., Левон Матосян 1990 г.р. На данный момент представители епархии пытаются вынести тела из зоны противостояния.

Также сирийские армяне, связавшиеся с Анаит Адамян по телефону, сообщили, что тела армян пока не удалось вынести из зоны противостояния и они все еще остаются на улицах Дамаска: у представителей армянской общины нет возможности подойти и забрать их.