30 августа 2012 - 16:31 AMT
К 100-летию Геноцида армян выйдет в свет многотомник, посвященный истории 70 губерний Западной Армении
В 2015 году выйдет в свет книга в 36 томах, рассказывающая об истории 70 губерний Западной Армении. Как сказал 30 августа во время встречи с журналистами специалист по памятникам Самвел Карапетян, многотомник будет посвящен 100-летию Геноцида армян. “Тома будут содержать результаты исследований, совершенных в течение десятилетий, с этой целью мы собрали огромный архив материала. У нас есть в наличии более 300 тысяч фотографий, в нашем распоряжении и архив супругов Тьерри, а также результаты исследований других авторов”,- отметил он, добавив, что в книги войдет история более, чем 7000 сел.