30 августа 2012 - 17:10 AMT
Грузинский «9-й канал» распространил комментарии жителей села Лапанкури Телавского района, которые передали рассказы пяти молодых мужчин, оказавшихся в заложниках у якобы перешедших из Дагестана боевиков, передает Взгляд.
Сами эти мужчины на контакт с журналистами не выходят, они находятся в своих домах в селе. Сельчане рассказывают, что боевики попросили этих пятерых мужчин «проводить их до границы с Россией, за что дали деньги, одежду».
«С ними хорошо обращались, кормили, сказали, что на эти деньги сможете попировать, один из боевиков говорил по-грузински», - рассказали сельчане со ссылкой на освобожденных мужчин.
Между тем, накануне освобожденные на распространенных МВД кадрах говорят: «Нас предупредили, что если попытаемся бежать, нас убьют. Их было около 15 человек, они имели при себе автоматы, различное оружие и так называемые «мухи» (гранатометы)». При этом они не сообщили о деталях освобождения или как им удалось уйти от удерживавшей их вооруженной группы.
Съемочная группа «9-го канала» проникла в ущелье на место, где произошла встреча боевиков с пятью жителями села и пообещала затем показать кадры.