3 сентября 2012 - 12:23 AMT
2-го сентября министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян в Париже встретился с сопредседателями Минской группы ОБСЕ Робертом Брадке (США), Игорем Поповым (Россия) и Жаком Фором (Франция), а также с личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспршиком, сообщает пресс-служба МИД РА.
Единственным вопросом встречи стала экстрадиция в Азербайджан и помилование убийцы армянского офицера Гургена Маргаряна азербайджанского военнослужащего Рамиля Сафарова и то отрицательное воздействие, которое окажет этот эта позорная сделка Азербайджана и Венгрии не только на переговоры по карабахскому урегулированию, но и стабильность, мир и безопасность в регионе.
Эдвард Налбандян в частности отметил, что Азербайджан грубо нарушает международное право, международные конвенции и договоренности, взятые на себя обязательства, препятствует направленным на решение карабахской проблемы усилиям Минской группы ОБСЕ, продолжает отвергать все предложения по мирному урегулированию конфликта, сводит на нет все инициативы по установлению атмосферы взаимного доверия, является серьезной угрозой для мира и безопасности.
Международное сообщество не может больше терпеть ту авантюрную политику Азербайджана, которую тот проводит под покровом переговорного процесса.