3 сентября 2012 - 13:00 AMT
Грант Багратян: Армения не должна вести переговоры с Венгрией до тех пор, пока Рамиль Сафаров не будет возвращен в эту страну
Армения не должна вести переговоры с Венгрией до тех пор, пока Рамиль Сафаров не будет возвращен в эту страну. Такие позиции по делу экстрадировании убийцы армянского солдата в Азербайджан 3 сентября на пресс-конференции в Ереване огласил экс-премьер Армении, представитель фракции АНК в парламенте Грант Багратян.«У нас нет иных инструментов, иного выхода», - сказал он.
В связи с этим экс-премьер подчеркнул, что Армения немедленно должна была прервать дипотношения с Венгрией.
15 августа в письме заместителя министра юстиции венгерским коллегам были даны гарантии, что пожизненный срок Сафарова может быть изменен только судом на другой срок заключения и условно-досрочное освобождение только после отбывания им в заключении минимум 25 лет.