3 сентября 2012 - 14:50 AMT
Карта с чип-модулем — это платежная карта со встроенным микропроцессором. Функциональные возможности такой карты значительно выше, чем карты с магнитной полосой. Эти карты позволяют хранить на самом чипе больший объем данных и имеют высокий уровень безопасности.
Как отмечается в сообщении пресс-службы компании, банк будет выпускать чиповые карты всех типов. Выпуск карт производится в рамках действующих тарифов и условий, без дополнительных комиссий.
В ближайшем будущем банк начнет выпуск чиповых карт и международной платежной системы Visa.
По состоянию на 1 августа 2012 г. «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» выпустил 101 416 пластиковых карт, из которых18 604 – MasterCard, 80 384 – карты Visa и 2428 - ArCa. Количество банкоматов банка составило 70, ПОС-терминалов – 246.