4 сентября 2012 - 14:48 AMT
“Если международные структуры никак не отреагируют на экстрадицию Рамиля Сафарова и дальнейшее развитие событий, т.е., Азербайджан не будет наказан, мы можем спокойно сказать, что с тем же успехом членом этих структур может стать любое африканское племя людоедов”. Об этом 4 сентября во время встречи с журналистами сказал тюрколог Рубен Мелконян, добавив, что все эт события доказали, что Азербайджан ведет систематическую арменофобную политику и “воспитывает преступное общество”.
“С уверенностью можно сказать, что Азербайджан в вопросах внешней политики проигрывает, и что Алиевы не усвоили элементарных уроков дипломатии”, - сказал специалист.
Говоря о реакции азербайджанского общества, тюрколог провел параллели между ним и турецким обществом, сказав, что как в азербайджанском, так и в турецком обществе героизация преступников стала обычным делом, то же произошло в Турции с Огюном Самастом.
“Европа должна задуматься над тем, что в Азербайджане именем убийцы называют улицу, школу или театр”, - сказал тюрколог Рубен Мелконян.