4 сентября 2012 - 17:57 AMT
Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 4 сентября во время совместной пресс-конференции, на которой присутствовал глава МИД Аргентины Гектор Маркос Тимерман, сказал, что в ходе визита главы МИД Аргентины, помимо остальных вопросов, обсуждался и вопрос экстрадиции Рамиля Сафарова.
“Мы не могли не коснуться ситуации, создавшейся в результате позорной азербайджано-венгерской сделки. Со дня совершенного Сафаровым убийства Азербайджан последовательно прославляет это ужасающее преступление до такой степени, что убийца ставится в пример азербайджанской молодежи.
Как могут страны – члены Совета Европы, ЕС и НАТО делать вид, что верят пустым обещаниям Азербайджана и идти на подобные сомнительные меры? Эта сделка вызвала огромную озабоченность у мирового сообщества.
Погрузив собственную страну в коррупцию, азербайджанские власти пытаются навязать это позорное явление другим странам, перенести его на уровень межгосударственных отношений. В течение последних лет было сделано множество публикаций в международной прессе. Это довольно серьезное предупреждение для других стран и политических деятелей, которые могут соблазниться подобными сделками”, - сказал министр.