7 сентября 2012 - 20:05 AMT
Бако Саакян: Клянусь обеспечивать независимость, территориальную целостность и безопасность Нагорно-Карабахской Республики
Несколько часов назад в Степанакертском Дворце культуры и молодежи состоялось специальное заседание Национального Собрания НКР, посвященное инаугурации президента республики Арцах, на котором присутствовали все 32 депутата из 33.
Присягнув народу на Библии 17 века и Конституции НКР, президент Бако Саакян отметил: “Клянусь беспрекословно выполнять требования Конституции, уважать права и свободы человека и гражданина, обеспечивать суверенитет, независимость, территориальную целостность и безопасность республики во славу Нагорно-Карабахской Республики и на благо нашего народа”.
В мероприятии приняли участие также второй президент НКР Аркадий Гукасян, официальная делегация из РА во главе с Сержем Саркисяном, делегации республик Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья, гости из РФ, США, Франции, Польши, Ближнего Востока и т.д.
После окончания церемонии инаугурации Бако Саакян принял на площади Возрождения парад представителей ВС НКР, сообщает Karabakh-open.info.