10 сентября 2012 - 14:24 AMT
Посол США в Армении Джон Хефферн 10 сентября во время церемонии подписания соглашения о продолжении сотрудничества в правовой сфере, которое состоялось в генеральной прокуратуре Армении, заявил, что официальный Вашингтон ждет от Баку объяснений по делу экстрадиции Рамиля Сафарова.
Посол напомнил, что сразу после экстрадиции американская сторона выступила с заявлением и выразила по этому поводу свою озабоченность.
“США, как сопредседатель Минской группы, против любых проявлений, ставящих под угрозу переговорный процесс. Соединенные штаты ждут от Будапешта и Баку объяснений. Мы будем последовательными в вопросе их получения”, - сказал он.