13 сентября 2012 - 13:13 AMT
Хозсубъекты Армении, получившие электронную подпись до 30 ноября текущего года, смогут пользоваться ею бесплатно в 2013 году

Для хозсубъектов, обратившихся в паспортный стол за получением идентификационной карты, а также электронной подписи до 30 ноября текущего года, правительство Армении просубсидирует из госбюджета обслуживание последней в 2013 году. Об этом 13 сентября на брифинге в пресс-центре правительства Армении сообщил министр труда и социальных вопросов Артем Асатрян.

Правительство Армении на сегодняшнем заседании утвердило график мероприятий, обеспечивающих представление в электронном варианте идентификационного учета.

Как сообщил глава госведомства, в график мероприятий включены обучающие семинары во всех общинах республики для того, чтобы хозсубъекты смогли в обязательном порядке с 2013 года представлять отчетности в электронном виде.

Эти мероприятия предусмотрены в рамках проведение пенсионных реформ, в том числе, уже со следующего года будет внедрен единый подоходный налог для работодателей по зарплатам.