13 сентября 2012 - 21:51 AMT
Эксперты подтвердили подлинность найденной в США картины Ренуара

Эксперты аукционного дома Potomac Co подтвердили подлинность найденной в США картины, которая оказалась "Пейзажем на берегу Сены" кисти Пьера Огюста Ренуара.

“Случилось то, что иногда случается с картинами - картина временно вышла из обращения. Это фантастика. Полотно не видели с 1926 года ", - заявила специалист по изящным искусствам аукционного дома Энн Крейнер.

Об обнаружении полотна известного французского художника заявила жительница города Александрия в американском штате Вирджиния.

Пожелавшая остаться неизвестной, женщина сообщила журналистам о том, что два года назад случайно приобрела всемирно известный шедевр импрессионизма на блошином рынке в комплекте со старой куклой и пластмассовой коровой. Американка купила картину всего за семь долларов.

Как призналась женщина, она совершила покупку только ради красивой рамы, а само полотно она собиралась выбросить, но затем заметила едва различимую подпись художника в углу полотна.

Работа французского импрессиониста будет выставлена на Интернет-аукцион 29 сентября. Ожидается, что она будет продана за сумму от $75 до $100 тыс, передает "Интерфакс".