18 сентября 2012 - 19:39 AMT
Посол Исламской Республики Иран Хасан Таджик в Австрии заметил, что следование Евросоюза американскому курсу давления на Иран чревато ущербом для интересов европейских стран.
В беседе с австрийской газетой «Курьер» Хасан Таджик отметил, что ЕС совершает ошибку, следуя Вашингтону в давлении и введении санкций против Тегерана, что причинит вред, в первую очередь, интересам самих европейцев.
По словам Таджика, экономические санкции больше вредят европейским компаниям, нежели Ирану, так что Европе следует изменить свой подход к ИРИ, в противном случае пропасть между двумя сторонами будет увеличиваться.
Также посол, заметил, что в силу экономического и стратегического положения Иран считается важным партнером в регионе, добавил: "ИРИ и Евросоюз пользуются особым уважением в глазах друг друга", сообщает Русская служба IRIB World Service.