19 сентября 2012 - 10:44 AMT
ФОТОСЕТ
На полигоне “Маршал Баграмян” началась активная фаза учений КСОР ОДКБ с боевой стрельбой

На полигоне “Маршал Баграмян” началась активная фаза с боевой стрельбой оперативно-стратегических учений КСОР ОДКБ “Взаимодействие-2012”. За ходом учений наблюдает президент Армении Серж Саргсян, а также министр обороны России Анатолий Сердюков и министр обороны Армении Сейран Оганян.

Согласно сценарию учений, силы КСОР осуществляют помощь стране Севании, территориальную целостность которой угрожают регулярные бандитские и террористические формировании, а также соседние страны - Зангерия и Бурнастан.

В учениях задействованы силы и средства ПВО, бронетехника и артиллерия, штурмовики СУ-25, вертолеты и беспилотники. Сценарием учений также предусмотрены проведения антитеррористических операций, освобождение заложников, ликвидации последствий, взрывов и пожаров силами МЧС, а также оказание гуманитарной помощи пострадавшим конвоем Международного комитета Красного креста.

Всего в учениях задействовано около 2000 человек личного состава и 500 единиц техники.

Совместные оперативно-тактические учения КСОР ОДКБ “Взаимодесйтвие-2012” проходят с 15-19 сентября в Армении, на полигоне “Маршал Баграмян”. Основная тема учений - совместные действия объединенной группировки войск стран-участниц ОДКБ по отражению нападения условного противника и дальнейшему переходу в контрнаступление.

ФОТОСЕТ