19 сентября 2012 - 12:49 AMT
19 сентября, согласно договоренности с властями Нагорно-Карабахской Республики, миссия ОБСЕ провела плановый мониторинг линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана в гадрутском направлении, сообщает пресс-служба МИД НКР.
С позиций Армии обороны НКР наблюдение осуществляли полевые помощники Личного представителя Действующего председателя (ЛПДП) ОБСЕ Христо Христов (Болгария) и Уильям Прайор (Великобритания).
Мониторинг с противоположной стороны провели полевой помощник ЛПДП Иржи Аберле (Чехия) и координатор офиса ЛПДП Питер Кии (Великобритания).
Миссию наблюдения с карабахской стороны сопровождали представители Министерства иностранных дел и Министерства обороны НКР.