20 сентября 2012 - 15:35 AMT
На ярмарке «Золотой гранат» пройдет выставка армянских художников, а также мастер-классы по национальным ремеслам

В Москве на площади Революции в рамках ярмарки армянских товаропроизводителей «Золотой гранат» планируют провести выставку армянских художников, мастер-классы по национальным ремеслам и дегустацию блюд армянской кухни, сообщили в пресс-службе префектуры ЦАО Москвы.

В церемонии открытия ярмарки примут участие руководители официального Представительства мэрии Еревана в Москве и префектуры ЦАО.

21–23 сентября посетители смогут приобрести экологически чистую продукцию самого высокого качества. Также будет организована культурная программа с участием творческих коллективов Армении и России.

Как передает ЦАО Информ, мероприятие состоится в рамках выполнения Программы сотрудничества между органами исполнительной власти Москвы и Еревана на 2012–2014 годы, с целью укрепления и развития сотрудничества между столицами России и Армении.

В месте проведения мероприятия будет организована охрана и патрулирование в ночное время, проведен комплекс антитеррористических мероприятий, обеспечена общественная и пожарная безопасность, упорядочено дорожное движение и парковка автомобилей. Эта работа возложена на подразделения комплекса окружной инфраструктуры, органы полиции, ГИБДД и службы по ЦАО Управления ФСБ по городу Москве и Московской области.

Накануне мероприятия Управлением потребительского рынка, промышленности и предпринимательства округа, Управлением Роспотребнадзора по Москве в ЦАО, АТИ по ЦАО Москвы будет проведена комиссионная приемка ярмарки.