20 сентября 2012 - 17:00 AMT
В министерстве обороны Армении прошло торжественное мероприятие, посвященное 21-й годовщине независимости Армении.
“Для любого армянина самым заветным праздником является день независимости… Свобода была завоевана благодаря единой воле всего армянского народа, ценой очень больших усилий и жертв ”,-заявил, приветствуя собравшихся, министр обороны Армении Сейран Оганян.
По его словам, 21 год назад стало ясно, что единственным способом сохранить Арцах является восстановление армянской государственности, что и было сделано на всенародном референдуме 21 сентября 1991 года.
“Независимость позволила вовремя и оперативно осуществить действенные шаги не только по созданию демократической системы государственного управления, но и ведения внешней политики в интересах народов Армении и Арцаха, но и формирования регулярных вооруженных сил и немедленного пресечения любых поползновений противника”,- добавил Оганян.
После речи министра обороны, прошла церемония награждения государственными и ведомственными наградами Армении, НКР и Минобороны отличившихся военнослужащих и воинов-освободителей.