20 сентября 2012 - 18:33 AMT
Начальник государственной некоммерческой организации «Центр содействия закупкам» Акоп Бегларян уволен решением премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна.
Как сообщает пресс-служба правительства Армении, решение принято с учетом соответствующих положений Трудового кодекса Армении, на основе справки, составленной по результатам проведенного Контрольной службой при президенте Армении исследования, а также с учетом письма министра финансов Армении.
Надо отметить, что президент Армении Серж Саргсян 15 сентября провел совещание в правительстве по вопросу госзакупок. Президент выразил сильное недовольство работой ответственных лиц, напомнив, что процесс госзакупок в свое время был децентрализован именно для того, чтобы министерства могли эффективнее им управлять.
Глава государства поручил участникам встречи провести совещания в руководимых ими ведомствах и внятно объяснить, что в случае подобных нарушений увольнение с работы или выговор достаточными не будут.
Среди проблемных отраслей президент назвал градостроительство, транспорт и связь, оборону, здравоохранение и, в частности, рынок лекарств. Глава государства поручил Службе национальной безопасности и Генеральной прокуратуре серьезнейшим образом изучить вопрос эффективности управления бюджетом.
Премьер-министр Тигран Саркисян заверил главу государства, что поднятые вопросы будут подробно обсуждены в правительстве, а президенту будет представлен график решения проблем.