22 сентября 2012 - 17:23 AMT
20 сентября в посольстве РА в Дании состоялся тожественный прием, посвященный 21-ой годовщине провозглашения независимости Армении.
В числе более чем 500 гостей на мероприятии присутствовали представители парламента и МИД Дании, аккредитованных в Копенгагене дипломатических представительств, руководители международных организаций, послы, представители государственный, политических, общественных и культурных организаций Дании, представители духовенства и члены армянской общины.
С приветственной речью выступил посол РА в Дании Грачия Агаджанян, он отметил, что после провозглашения независимости Армении армянский народ, оказавшийся в тяжелейших условиях, сумел доказать, что он готов противостоять вызовам и двигаться вперед.
В ходе торжественного приема в честь празднования Дня независимости Армении состоялся концерт с участием армянских и датских музыкантов, были исполнены джазовые обработки армянских и зарубежных музыкальных произведений, сообщают в пресс-службе МИД РА.