24 сентября 2012 - 12:34 AMT
26 сентября в Ереване состоится мероприятие по подведению итогов проекта “Зеленая школа”. На нем будут присутствовать директор “Детского фонда” ООН (UNICEF), посол Швейцарии, представители компании “ВиваСелл-МТС”, Министерства по охране природы РА, Национального института образования.
Проект стартовал в мае 2011 года. Данный проект реализуется в более чем 43 странах мира, в него включены 27 000 школ, 6 миллионов учеников, 400 000 учителей.
В Армении членами проекта “Зеленая школа” стали 5 школ из разных областей Армении, которые в течение года следовали правилам “зеленого образа жизни” и, приняв участие в проекте, заложили основы формирования “зеленого мышления” и сортировки мусора в школах. Итоговое мероприятие призвано систематизировать работу, выполненную школами в течение года.
Учителям и ученикам будут вручены призы, сертификаты, а лучшая школа будет удостоена звания “Зеленая школа”, ей будет вручен зеленый флаг.
Проект “Зеленая школа” в Армении реализуется при содействии Фонда защиты дикой природы и культурных ценностей (FPWC), “Детского фонда” ООН (UNICEF), посольства Швейцарии в Армении и компании “ВиваСелл-МТС”.