24 сентября 2012 - 17:53 AMT
В Ереване на площади Азнавура будет установлен еще один памятник. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сообщил советник мэра столицы Арам Сукиасян.
По его словам, памятники великим армянским деятелям искусства и культуры будут установлены на проспекте Маштоца, в парке Абовяна и в других оживленных местах.
“До начала праздничных мероприятий Эребуни-Ереван – 14 октября, планируется установить еще 9-12 памятников, однако мы пока не будем оглашать имена деятелей, чьи памятники собираемся установить. Этот проект является подарком мэрии Еревана его жителям. О дне и месте установления памятников мы не будем говорить заранее”, - отметил он.
20 сентября на площади Шарля Азнавура напротив кинотеатра “Москва” были поставлены памятники Мгеру Мкртчяну и Егише Чаренцу.