25 сентября 2012 - 11:19 AMT
Анджелина Джоли в Анкаре тайно обсуждала с медиками проблему пересадки печени, сообщают турецкие СМИ
Знаменитая голливудская актриса, спецпосланник Верховного комиссара ООН по делам беженцев Анджелина Джоли в ходе недавней поездки в Турцию тайно обсуждала с медиками в Анкаре проблему пересадки печени. Как передает РИА Новости, об этом утверждают турецкие СМИ.
После посещения лагерей для сирийских беженцев на юго-востоке Турции актриса 14 сентября побывала в Анкаре, где встретилась с президентом страны и несколькими министрами. Однако в турецкой столице у Джоли состоялась еще одна важная встреча, которая в сводках новостей не упоминалась, пишет сегодня газета "Поста".
По информации издания, актриса, которая, как утверждается, страдает заболеванием печени, вызванным заражением "гепатитом С", тайно встретилась в одном из отелей Анкары с всемирно известным турецким хирургом, занимающимся пересадкой органов, Яманом Токатом.
Передавая врачу досье с результатами обследований, Джоли, как пишет турецкая газета, сказала: "Говорят, что я умру, если не сделаю пересадку печени. Как я могу спасти себя?". В ответ голливудской кинозвезде было заявлено, что "пересадка необходима".