25 сентября 2012 - 20:45 AMT
В полицейский участок афганской провинции Гильменд явился с повинной 12-летний мальчик, который рассказал, что боевики движения "Талибан" подготовили его к совершению самоподрыва.
По словам ребенка, моджахеды увели его в горы три месяца назад, когда в результате военного рейда НАТО погибли его родители.
Боевики угрожали убить мальчика в случае отказа стать смертником, а за выполнение задания обещали ему попадание в рай.
До сих пор движение "Талибан" отрицало, что использует малолетних в качестве бомбистов-смертников, как сообщает русская служба BBC.