26 сентября 2012 - 16:09 AMT
Государственный камерный оркестр Армении открывает свой 50-ый юбилейный концертный сезон. Об этом 26 сентября во время пресс-конференции в Ереване сказал художественный руководитель и главный дирижер оркестра Ваан Мартиросян.
“Если учесть, что оркестр основан в 1962 году заслуженным деятелем искусства РА Заре Саакянцем, то в 2012 году исполняется 50 лет деятельности оркестра. Поэтому мы инициировали юбилейный концертный сезон, который стартует сегодня, 26 сентября в 19:00 часов в Доме камерной музыки им. Комитаса в Ереване”.
В ходе концерта Государственный камерный оркестр Армении исполнит произведения Аренского, Глазунова, Блюменфельда на темы Русских вариаций. При исполнении Концерта для саксофона и струнных Глазунова вместе с оркестром выступит лауреат международного конкурса, саксофонист Гор Хасабян.
Ваан Мартиросян также отметил, что 23 октября планируется концерт под руководством скрипача и дирижера Левона Чилингаряна, а 1 ноября оркестр исполнит произведения 4 армянских композиторов Ачемяна, Бабаяна, Закаряна и Чаушяна.
1 декабря в большом концертном зале “Арам Хачатурян” запланирован Гала-концерт юбилейного концертного сезона Государственного камерного оркестра Армении.