28 сентября 2012 - 18:39 AMT
Сегодня в бакинском поселке Нардаран проведен митинг протеста против фильма «Невинность мусульман» и против карикатуры на пророка Мухаммеда во французском журнале Charolie Hebdo.
Как передает Vesti.Az, на митинге выступили старейшины села, в том числе бывший председатель Исламской партии Азербайджана гаджи Гаджиага Нури, ахунд местной пятничной мечети Гаджи Атамали, и.о. председателя ИПА Эльчин Манафов, председатель поселкового совета старейшин Натик Керимов.
Выступавшие резко осудили нападки на пророка Ислама и требовали наказания виновных.
Участники митинга призвали глав государств - членов Организации Исламская конференция прервать отношения с США, Францией и Израилем, скандировали лозунги против этих стран, а в заключение сожгли флаги США и Израиля.