23 марта 2005 - 07:44 AMT
Армяне Новороссийска обвиняют правоохранительные органы в невыполнении своих обещаний по обеспечению безопасности
Правоохранительные органы Кубани не выполнили своих обещаний по обеспечению безопасности в Новороссийске и не допущению в город казаков из соседних с Новороссийском районов, сообщает газета армян России “Еркрамас”. Как сообщили в Обществе армянской культуры Новороссийска «Луйс», гарантии безопасности были даны утром 22 марта на чрезвычайном совещании у главы города. Призывы соблюдать спокойствие были обращены властями города к представителям армянской, греческой диаспоры и казачества. Однако, вечером того же дня в город на нескольких автобусах въехали группы казаков, по разным данным от 100 до 200 человек и учинили беспорядки в городском районе Цемдолина. Согласно тому же источнику, армянская община Новороссийска планирует принять обращение к президентам России и Армении в связи с произошедшими событиями.