1 октября 2012 - 12:51 AMT
Глава РА: Сформировавшиеся между Арменией и Китаем традиционные дружеские отношения динамично развиваются
Президент Армении Серж Саргсян по случаю 63-й годовщины образования Китайской Народной Республики сегодня посетил посольство КНР в Республике Армения. Глава Республики от имени армянского народа и от себя лично поздравил с праздником посла Тиана Чанчуна и персонал посольства, адресовал добрые пожелания им и в их лице – всему народу Китая.
Он также направил поздравительное послание председателю китайской народной республики Ху Цзиньтао. В послании президента Армении, в частности, говорится:
«Ваше Превосходительство,
Направляю теплые поздравления и добрые пожелания Вам и дружественному народу Китая по случаю национального праздника – 63-й годовщины образования Китайской Народной Республики.
Сформировавшиеся между Арменией и Китаем традиционные дружеские отношения динамично развиваются, активизируются взаимные визиты высокого уровня, взаимовыгодное сотрудничество. С радостью констатируем, что шаг за шагом воплощаются в жизнь договоренности, достигнутые во время нашей встречи в 2010 году, последовавшие за этой встречей многочисленные визиты высокого уровня придают новый размах дальнейшему развитию и углублению наших отношений.
С целью сохранения и стимулирования имеющегося в последние годы резкого роста во всех сферах сотрудничества между Арменией и Китаем, готов вместе с Вами, господин Председатель, прилагать усилия для дальнейшего углубления и укрепления между нашими странами и народами дружественных отношений и активного сотрудничества – на благо наших народов.
Пользуясь случаем, желаю Вашему Превосходительству крепкого здоровья и успехов, а дружественному народу Китая – счастья и благоденствия».