1 октября 2012 - 17:38 AMT
Депутат парламента Армении от оппозиционного Армянского национального конгресса Никол Пашинян считает дело против члена партии “Процветающая Армения”, экс-главы МИД РА Вардана Осканяна “дешевым политическим шоу”, организованном властями и самой ППА. Об этом он заявил на обсуждениях в парламенте Армении вопроса о лишении Осканяна депутатской неприкосновенности. По мнению Пашиняна, во время предстоящих президентских выборов в оборот войдет идея о том, что предыдущие выборы привели к политическим потрясениям и сейчас надо избежать этого и сплотить народ, результатом чего станет замена коалиционного правительства правительством национального единства. «Заклятые враги»-бывшие партнеры по партии вновь объединятся, добавил он.
Пашинян подчеркнул, что «для него невозможна защита виновников трагических мартовских событий 2008 года и не может за них голосовать». «Для меня Вардан Осканян, Роберт Кочарян и Серж Саргсян являются членами преступной группы, расстрелявшей людей 1 марта 2008 года», сказал Никол Пашинян.