3 октября 2012 - 09:17 AMT
Мировые цены на нефть по итогам торгов вторника, 2 октября, снизились на новостях из Европы, свидетельствуют данные торгов.
Стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) к завершению торгов снизилась на 0,59 доллара, или - до 91,89 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent упала на 0,62 доллара - до 111,57 доллара за баррель.
Внимание инвесторов накануне было приковано к новостям из еврозоны. Ранее агентство Рейтер, ссылаясь на источники в европейских финрегуляторах, сообщило, что Испания готовится обратиться за внешней финансовой поддержкой уже в ближайшие выходные, чтобы успеть до встречи Еврогруппы, которая запланирована на 8 октября. Кроме того, обращение страны за финпомощью может приблизить запуск программы ЕЦБ по выкупу гособлигаций европейских проблемных стран.
Появившиеся в СМИ сообщения привели к снижению доходности гособлигаций Испании, передает РИА Новости.