3 октября 2012 - 19:32 AMT
Тигран Саркисян: Власти РФ знакомы с позицией Армении о неприемлемости деятельности ФМС на ее территории
Российским властям представлена официальная позиция правительство Армении о неприемлемости осуществления на территории республики Федеральной миграционной службой (ФМС) РФ своих программ переселения. Об этом заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян, отвечая в ходе правительственного часа в парламенте на вопрос депутата от фракции “Наследие” Александра Арзуманяна.
По словам премьера, этот вопрос обсуждался с российской стороной в том числе на межправительственном уровне, и будет вновь поднят на ближайшем заседании неправительственной комиссии в Ереване.
Тигран Саркисян добавил, что одно дело когда армянские граждане знакомятся с условиями переезда в Россию в российских диппредставительствах в Армении, а другое, когда это осуществляется с помощью ФМС РФ .
В свою очередь Арзуманян подчеркнул важность этой проблемы , заметив, что “если раньше мы говорили о проблеме “охоты за душами”, то здесь можно говорить о настоящей “охоте за людьми””.