31 марта 2005 - 09:14 AMT
Очередная встреча глав парламентов стран “Кавказской четверки” запланирована на 22-24 апреля в Тбилиси
Очередная встреча спикеров парламентов стран "Кавказской четверки" (Азербайджан, Армения, Грузия, Россия) намечена на 22-24 апреля в Тбилиси, сообщает ИА Regnum. Спикеры намерены обсудить общественно-политическую ситуацию в странах, вопросы развития регионального и межпарламентского сотрудничества, урегулирования конфликтов. Встреча пройдет по инициативе спикера грузинского парламента Нино Бурджанадзе. Формат "Кавказская четверка" образован в 1996 году по инициативе России. За это время уже состоялось несколько встреч глав государств, министров внутренних дел, секретарей советов безопасности, а также спикеров парламентов четырех стран.