6 октября 2012 - 13:50 AMT
Андрей Боков: Нам предстоит многое сделать в плане внедрения международных подходов в градостроительные программы
Мэр Еревана Тарон Маркарян встретился с членами заседания координационного совета Международной ассоциации союзов архитекторов, которое проходит в столице с 4 по 7 октября.
Поприветствовав гостей, мэр Еревана прежде всего заметил, что ассоциация, сформировавшаяся после развала СССР, была необходимостью для сохранения связей между архитекторами стран бывшего соцлагеря, и эти прошедшие 20 лет служат подтверждением этому.
Председатель Союза архитекторов РФ Андрей Боков в свою очередь отметил, что согласен с Тароном Маркарянаом и от лица своих коллег также уверил, что будет сделано все возможное, чтобы взаимное сотрудничество стало предметным и более ощутимым.
“Нам предстоит многое сделать в плане внедрения международных подходов в градостроительные программы. В результате тесного сотрудничества мы быстрее достигнем этого”, - отметил Боков.
Тарон Маркаряна поздравил и председателя Союза архитекторов Армении Мкртыча Минасяна в связи избранием на должность председателя Международной ассоциации союзов архитекторов по методу ротации.