7 октября 2012 - 17:10 AMT
В ходе боев между сирийской армией и повстанцами за населенный пункт Хирбат аль-Джоз, расположенный неподалеку от сирийско-турецкой границы, накануне были убиты 49 человек, сообщает РОСБАЛТ.
Столкновения продолжались более 12 часов и завершились победой повстанцев, которым удалось взять населенный пункт под свой контроль.
По данным правозащитников из Syrian Observatory for Human Rights, 40 из убитых в ходе боев были военнослужащими правительственных сил, в то время как потери повстанцев составили девять человек, передает Lenta.Ru со ссылкой на AFP.
Ранее сообщалось о 28 погибших.
По данным правозащитников, около 80% населенных пунктов вдоль сирийско-турецкой границы находятся под контролем повстанцев.
Напомним, за время столкновений, начавшихся в Сирии в марте прошлого года, погибли 31 тыс. 22 человека.