8 октября 2012 - 20:31 AMT
Греческая компания-оператор сообщила в понедельник о потере связи с одним из своих танкеров Orfeas, когда тот находился в районе западного побережья Африки, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Как сообщает представитель Grace Management S.A., на борту судна, шедшего под флагом Багам, находилась команда из двух греков и 22 граждан Филиппин. Танкер перевозил 35 тысяч тонн топлива.
Последний раз команда судна выходила на связь в субботу из порта столицы Кот-д'Ивуара. Предположительно, судно захвачено пиратами и в настоящее время направляется в район Лагоса.
У западного побережья Африки активно действуют пираты. В последнее время случаи нападений на суда участились. Только за август пираты атаковали три судна. Об этом сообщает РИА Новости.