9 октября 2012 - 14:48 AMT
В Бразилии состоялось заседание комиссии, координирующей мероприятия, посвященные 100-ой годовщине Геноцида армян
8 октября состоялось заседание Региональной центральной комиссии Бразилии, координирующей мероприятия, посвященные 100-ой годовщине Геноцида армян. На заседании с незначительными изменениями был утвержден сформированный в начале года состав правления, обсуждались основные проблемы и цели комиссии.
В состав правления были включены руководители всех основных союзов, традиционных партий и религиозных структур, посол Армении в Бразилии, а также почетный генеральный консул Армении в Сан-Паулу.
Было предложено создать также группу содействия, в состав которой будут включены более двух десятков общинных активистов, юристов, ученых, деятелей культуры, которые объединятся в различные подкомиссии в соответствии с тематическими направлениями. Следующее заседание Центральной комиссии состоится во второй половине ноября.