9 октября 2012 - 14:05 AMT
Вице-спикер Национального собрания Армении Эдуард Шармазанов уверен в победе действующего президента и лидера Республиканской партии Армении (РПА) на президентских выборах в феврале 2013 года. “Основным фаворитом является Серж Саргсян, и борьба пойдет за почетное второе место”,- заявил он на пресс-конференции в Ереване.
Шармазанов также отметил, что успех РПА на прошедших в сентябре выборах в органы местного самоуправления показал, что правящая партия остается “самой серьезной и рейтинговой силой в стране”.
Что касается сравнений с Грузией, где оппозиция смогла победить на выборах, то Шармазанов ответил, что “главный вопрос не в том, кто победил, а как победил, чтобы это было сделано демократическим путем”. В этой связи он напомнил, что в свое Франклин Рузвельт 4 раза подряд избирался президентом США.