5 апреля 2005 - 09:23 AMT
Спикер парламента Армении направил соболезнование в Ватикан по случаю кончины Папы Римского Иоанна Павла Второго
Спикер парламента Армении Артур Багдасарян направил соболезнование в Ватикан по случаю кончины Папы Римского Иоанна Павла Второго, сообщает пресс-служба НС РА. Согласно источнику, в послании в частности в отмечается: “С глуболкой скорбью узнали о кончине Папы Римского. В Армении еще ярки воспоминания о визите Папы во время празднования в Армении 1700-летия принятия христианства. В течение 26-летнего правления на святом престоле Папа стал проповедником истинно христианских ценностей. Вся его жизнь стала примером служения вере и церкви. В Армении никогда не забудут того, что Иоанн Павел Второй - первый и единственный глава католической церкви, который признал и осудил геноцид армян 1915 года. ”